Киста эпифиза
Добрый день. Столкнулся с рядом проблем, связанных с моим организмом в целом. Примерно пол- года назад началась повышенная утомляемость. В целом все протекалр бессимптомно, но изредка появлялось чувство нехватки воздуха, и как следствие ощущение надвигающейся смерти. Удавалось перебороть это состояние фокусированием внимания на чем- то ином, и спустя минут 10 это чувство проходило. Но за последние 2 месяца у меня было 3 приступа с периодичностью ровно 20 дней (11.02, 02.03, 22.03). Во время приступов все было абсолютно идентично - сначала возникало чувство жара в шее, которое перерастало в то, что я начинал дико потеть, пульс резко повышался до 120 ударов в минуту, шея немела и было ощущение покалывания в районе кадыка, которое распространялось на подбородок, щеки и затылок. Все это происходило каждый раз в общественном транспорте и примерно в одно время (19: 00 - 19: 30). Каждый раз вызывал бригады скорой помощи, потому что было ощущение, что вот- вот умру. Врачи смп по приезду только констатировали нормалтный сахар, нормальное давление (120/80), нормальный пульс (75-80 уд/мин), давали 5 таблеток глицина, и отправляли домой. В последний раз врач поедположила всд, но рекомендовала сделать мрт мозга. Вчера (23.03.2016) Мрт я сделал, в заключении написали, что в целом все нормально, но есть 2 отклонения: 1) в проекции шишковидной железы определяется кистозное включение овальной формы, с четкими и ровными контурами, однородной структуры, размерами 0.6Х0.8Х0.5 См. 2) Соотношение с1- с2 позвонков нарушено счет смещения зубовидного отростка влево по отношению к боковой массе атланта и большому затылочному отверстию. Вопрос - что со мной? И что мне со всем этим делать?
В консультации принимали участие