Спросить врача

Кесерево и рубец

Здравствуйте пожалуйста подскажите чуть больше года назад родила дочку хочу опять беременности. Но я сделала УЗИ шва шов один врач поставил 2 другой 2.8 мм оба сказали можно беременить, а в интернете пишут что шов 2мм это очень маленький что с таким швом даже до середины бер не ходят (подскажите можно ли с таким швом беременить и как беременность с таки швом будет протикать?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • При таком рубце на матке беременность не противопоказана, но как будет протекать беременность предугадать невозможно. Риск возможных осложнений, естественно, есть.  Считается, что наиболее благоприятный период для наступления беременности и родов после кесарева сечения - спустя 2 – 3 года, так как именно за это время происходит восстановление мышечной ткани в области рубца на матке.

    Всего вам доброго !  

    Ответить