Каскадный желудок
Добрый день!
Делал ФГС 2 года назад, нашли хеликобактер (много) ну и гастродуоденит.
В этом месяце сделал еще ФГС. Вроде гастрит и не более того, хеликобактера нет. Но доктор сказал что есть грыжа ПОД
Врач назначил рентген. На рентгене грыжи не нашли, но нашли каскадный желудок.
Доктор один сказал что это вариант нормы, но могут быть другие причины? В заключении рентгенолога написано : признаки каскадного желудка и гастродуоденита.
Также непонятно был ли он у меня всегда такой или за два года деформировался? На ФГС 2 года назад ничего не говорили.
В консультации принимали участие