Норма уреаплазмы
Прошла обследование, была выявлена уреаплазма в количестве 7.1*10^5. Прошла лечение по назначению гинеколога. Сдала анализы после лечения, они показали уреаплазму 5.6*10^5. Это не норма? Какое количество должно быть в норме? Какие возможны причины того, что лечение не помогло? Что делать дальше?
Резюме эксперта
- Титр уреаплазмы ниже 10³ КОЕ/мл обычно не требует лечения, но это зависит от совокупности факторов.
- Оценить результаты анализа должен врач.
В консультации принимали участие