Какое обследование можно пройти, чтобы выявить психические расстройства?

Здравствуйте,

У меня тяжелая депрессия. 90% времени я чувствую себя опустошенным, бесполезным, пустым, грустным, и что я больше не заинтересован в продолжении своей жизни. Я никогда не пытался покончить с собой, но я думал об этом, я чувствую себя так: если моя жизнь не приносит мне ничего, кроме боли и грусти, в чем смысл? Например, раньше я никогда не мог понять, почему кто- то мог покончить жизнь самоубийством, но со временем эта мысль больше не кажетсятакой уж сумасшедшей. Кроме того, у меня есть что- то, что мне кажется OCD. Хоть у меня нету никаких повторяющихся поведений или привычек, у меня есть эти навязчивые, очень негативные мысли, которые появляются из ниоткуда. Они обычно имеют отношение к негативным переживаниям в моей жизни, и каждый раз когда эти мысли появляются в моей голове, я переживаю их заново, в полной силе, как будто это только что произошло, они просто не ослабевают ни при каких обстоятельствах. Я никогда не могу сосредоточиться на уроках или делать что либо продуктивное, потому что я почти всегда в этом состоянии. Я не знаю, является ли это дефицитом внимания или просто вызвано депрессией. Мое состояние привело к тому, что я завалил университет, в который я очень хотел и еле- еле поступил, а также ухудшил отношения с моими друзьями и семьей. Эти мысли настолько интенсивны, что я как будто чувствую некоторые физические ощущения в своем мозгу, как будто его щекочат. Мне как будто хочется «открыть мой череп и почесать мой мозг» или рвать себе волосы. Кроме того, когда эти мысли приходят, я чувствую себя очень озабоченным и беспокойным и не могу спать / расслабляться. Иногда я также чувствую себя отключенным от мира или как будто «я в видеоигре». Я могу просто смотреть на какой- то предмет, и в эти моменты абсолютно ничего не происходит в моей голове, моя жизнь просто не кажется «реальной», мне кажется, что я заперт за стеклянной стеной или что то в этом роде. Будто мой разум в тумане. Я хотел бы отметить, что я не намеренно стараюсь сосредоточиться на всех этих негативных вещах, чтобы привлечь внимание или что- то в этом роде. Я на самом деле стараюсь быть счастливым и заниматься всякими разными вещами (спорт, учеба, и тд) надеясь, что все это как- то пройдет, но в конечном итоге я всегда оказываюсь в том же состоянии. Я почти привык жить так, но последние 2 недели я плакал почти каждый день без причины, буквально просто ощущая эту сильную грусть и пустоту в груди. Я решил назначить встречу с психиатром на следующей неделе, потому что это происходит со мной в течение по крайней мере трех лет, и я буквально не могу больше этого терпеть. Мои вопросы: есть ли способ проверить мой мозг и гормоны? Может быть, какой- то анализ крови / анализ эндокринной системы или, возможно, какие- то сканирование активности мозга? Я хотел бы знать, что вызывает все это, и иметь некоторые физические доказательства, такие как результаты анализов/сканов. Я уверен, у меня депрессия (в соответствии с симптомами и вопросами, которые задает психиатр.) (И я проходил много различных онлайн- тестов и квизов которые выдают одинаковые результаты.) Однако я хотел бы провести ВСЕвозможные физические тесты, чтобы быть уверенным, что это вызвано каким- то дисбалансом гормонов или чем то еще в моем мозгу Не могли бы вы указать, как подобные тесты/анализы называются? Большое вам спасибо.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 4