Как похудеть подростку с активным образом жизни?

Здравствуйте, мне 15 лет, зовут Иван. У меня уже долго и нудно стоит вопрос о моём лишнем весе, а более интересующий вопрос о моей объёмах. Вот мои полные данные: возраст- 15 лет, вес- 82, рост: 172, примерно описать если себя то в принципе самое проблемное место с большим скоплением жира - живот(и бока, переходящие в верхнюю часть тазового пояса) и немного грудь(но сейчас объясню почему немного), остальное более менее особых "жировых складок" не имеет. Конечно для подростка важно, как он выглядит и меня более менее всё устраивает кроме передней части тела. Я занимаюсь 6 лет баскетболом и всё это время имею эту проблему, на моей физической выносливости лишний вес сказывается некоторым образом, но тем не менее я достаточно регулярно занимаюсь спортом и никаких проблем с ним не имею. Вместе сэтим я пытаюсь сам тренироваться мышци груди, бицепс, ноги и т. д. так вот за питанием я особо не слежу, если быть честными, но с недавнего времени отказался от всего с сахаром и хлеба. Так вот я примерно описал ситуацию. Всё что не делаю этот жир не уходит, не знаю что с этим делать, люди которые совсем спортом не занимаются лучше меня выглядят. Как мне избавиться от жира, конечно как можно быстрее и действенней(было бы неплохо за 2-4 месяца сбросить килограмм 7-8)но главное сильно потерять в объемах особенно в зоне живота (знаю что жир локально не уходит)? Я готов ещё сильнее нажать на спорт был бы результат! Хочется поскорее понравится самому себе, к тому же среди спортивной компании не хочется выглядить белой вороной! Уже даже думал прибегнуть к жиросжигателям, которые бодибилдеры используют. Пожалуйста подскажите, что можно сделать!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3