Ишемический инсульт
Доброе утро. Позавчера бабушке во время ужина стало плохо, открылась рвота, вызвали скорую и доставили в больницу. Врачи сказали, что ишемический инсульт, сделали МРТ, УЗИ. По словам врачей тромб в левом полушарии мозга, не "работает" правая сторона, в первый день была кома первой степени и сохраняется до сих пор. Бабушка сама глотает пищу, открывает глаза, прижимает руку, кивает головой, но взгляд "вникуда", то есть не видит никого, больше ничего... То есть мы даже не знаем, помнит ли она нас после инсульта и вообще на сколько это отразилось на речи и прочем. Врачи говорят только одно:"Состояние стабильно тяжёлое". Больше ничего.... Бабушке 68 лет, были проблемы с давлением. Какие хотя бы примерно прогнозы? Возможно ли выздоровление? Чего могут ждать врачи, не понятно. Врач сказал, что инсульт обширный.
В консультации принимали участие