Спросить врача

Инволидность

Здравствуйте! У меня поставили диагноз Бронхиальная астма эндогенная, персистирущая, тяжелая, обострение средней тяжести в сочетании с ХОБЛ 4 степени бронхитический тип с редкими обострениями, обострение. Токсический бронхиолит ? ИКЧ 5, САТ 34. Положена ли мне инволидность при таком диагнозе, т. к я не могу работать с такой отдышкой!

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Группа инвалидности устанавливается не по причине наличии какого- то заболевания, а на основании признаков стойкой утраты трудоспособности. Для каждого заболевания установлены четкие критерии, на основании которых может быть установлена группа инвалидности. Выделяют 3 группы, и для каждой определены критерии.

    Группа инвалидности может быть установлена в случае стойких нарушений функционирования какого- либо органа вследствие заболевания, что приводит к ограничению к труду, жизнедеятельности и самообслуживанию.

    Вам необходимо обратиться к Вашему участковому терапевту или к пульмонологу (если есть в Вашей поликлинике) для оформления направления ф088\у (направление на МСЭ). Возьмите все результаты обследований, выписки из ЛПУ, если получали лечение, обратные талоны о проведенном санаторно- курортном лечении и т. д.

    Ответить