ГРИП
Здравствуйте Я простудился и температурю с самого начала температуры я начал пить Амиксин и имэт выпив имэт в первый день одну таблетку температура спала до 36.8 я в этот день уже не пел имеет и на следующий день также получилось. Я правильно делал раз в день пил или надо было Независимости от температуры пить имет 3 раза в день?. Спасибо заранее за ответ
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Действующее вещество препарата Имет - ибупрофен. Средство обладает жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Его не обязателбно принимать 3 раза в день. Применять данный препарат в Вашем случае нужно по требованию, т. е. при повышении температуры 38° и выше.
Также не забывайте проветривать помещение, пить достаточно жидкости (чай с лимоном, липой, малиной). При заложенности носа, боли в горле (если таковы симптомы имеются), показано промывание носа солевым раствором, сосудосуживающие капли в нос, обработка горла антисептиками.