Спросить врача

Готовимся к беременности

Здравствуйте! Готовимся к беременности. Прокомментируйте пожалуйста спермограмму

Объем 1.4 мл

Консистенция - вязкая

Цвет - беловато сероватый

Кол- во лейкоцитов 450 000 кл/мл

Эритроциты не обнаружено

Концентрация сперматозоидов 17 млн/м

Общее количество сперматозоидов 23,8 млн

Всего подвижных 40 %

Активноподв и малоподв 33 %

Агрегацияположительная

Нормальные сперматозоиды 8%

Патологические формы 92 %

Время воздержания 4 дня.

Правда муж сказал что попала часть спермы мимо ёмкости.

К врачу идти отказывается:( что можно пропить, так как я поняла что патологических превышен процент.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • С данной спермограммой Вам необходимо обратиться к урологу, а лучше репродуктологу. В результате Вашего анализа недостаточное количество спермы. Необходимо пересдать анализ через неделю и при последующей сдаче, быть более внимательным, чтоб всё количество семенной жидкости попало в стаканчик. Так же существуют правила подготовки к сдачи спермограммы: воздержание не менее 3-4 дней, но не более недели; в дни воздержания отказаться от алкоголя, лекарственных средств, принятия горячих ванн, саун. Сдача эякулята должна происходить в том месте, где есть лаборатория, чтоб не было охлаждения спермы. Очень важно, чтобы вся выброшенная при эякуляции сперма попала в лабораторную посуду. Потеря хоть одной порции (особенно первой) может значительно исказить результат.

    Желаю вам Удачи!

    Ответить