Горький.
У меня частая отрыжка, горький вкус во рту, ужасная изжога, даже трудно есть, во рту внутри сыпь какая то, что это?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
У меня частая отрыжка, горький вкус во рту, ужасная изжога, даже трудно есть, во рту внутри сыпь какая то, что это?
Горечь во рту, отрыжка, наличие глоссита, изжога, могут быть симптомом холецистита, сопровождающимся забросом желчи в желудок; гастритом (который может развиться на фоне рефлюкса желчи в желудок, а также самостоятельно (например, при обсеменении хеликобактером пилори)
Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, сдать анализы- ОАК, ОАМ, б\х (сахар, билирубин (общий, прямой), АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), обязательно нужно выполнить УЗИ ОБП, ФГДС. Это минимальный перечень обследования, при необходимости он может быть расширен.