Спросить врача

Горький.

У меня частая отрыжка, горький вкус во рту, ужасная изжога, даже трудно есть, во рту внутри сыпь какая то, что это?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Горечь во рту, отрыжка, наличие глоссита, изжога, могут быть симптомом холецистита, сопровождающимся забросом желчи в желудок; гастритом (который может развиться на фоне рефлюкса желчи в желудок, а также самостоятельно (например, при обсеменении хеликобактером пилори)

    Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, сдать анализы- ОАК, ОАМ, б\х (сахар, билирубин (общий, прямой), АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), обязательно нужно выполнить УЗИ ОБП, ФГДС. Это минимальный перечень обследования, при необходимости он может быть расширен.

    Ответить