Причины ВСД
Мне 17 лет. Примерно 3 недели назад началось головокружение и слабость(особенно в руках). Сейчас головокружение стало слабее. Была в больнице, сказали, что это ВСД. Сделала кардиограмму- тахикардия и неполная блокада пучка Гисса. Сердце иногда ноет или чувствуется легкое покалывание. Но когда я переключаю свое внимание на что- то другое, боль сразу исчезает. Может ли это быть от нервов м перенапряжения? Учусь в 11 классе, почти постоянно сидела за уроками, практически не гуляла, да еще и нервы одна учительница мотала безумно. Еще стала очень пуглива, от каждого резкого движения или звука меня дергает и сердце покалывает, а как успокоюсь и думаю о чем- то хорошем, боле- менее нормально себя чувствую.
В консультации принимали участие