Абсцесс мягких тканей

Здравствуйте.

У ребенка 6лет в мягких тканях, в мышцах (в области бицепса) образуется шишка, анализ показал что это гной. Два раза делали пунцию, через дня два опять начинает собираться в шишку. Анализ СОЭ 23. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, из- за чего там может образоваться гной? Никаких повреждений не было. Есть ли методы лечения?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3