Спросить врача

Гипиртония

Здравствуйте, у меня диагноз Гипиртония 1 ст, 2 риска, среднее давление не ниже 140/90.

Годен ли я для службы в армии?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • При повышении АД необходимо определить причину его повышения- либо это эссенциальная артериальная гипертензия (причина которой не установлена), либо это симптоматическая артериальная гипертензия- которая развивается как симптом основного заболевания (например, при заболеваниях щитовидной железы, почек, надпочечников, ожирении). Необходимо проведение комплексного обследования, консультации кардиолога.

    При артериальной гипертензии 1 степени Вы, вероятнее всего, будете годны с ограничениями (категория В).

    Однако этот вопрос рассматривается коллегиально военно- врачебной комиссией после проведения комплексного обследования.

    Ответить