Гипиртония
Здравствуйте, у меня диагноз Гипиртония 1 ст, 2 риска, среднее давление не ниже 140/90.
Годен ли я для службы в армии?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Здравствуйте, у меня диагноз Гипиртония 1 ст, 2 риска, среднее давление не ниже 140/90.
Годен ли я для службы в армии?
При повышении АД необходимо определить причину его повышения- либо это эссенциальная артериальная гипертензия (причина которой не установлена), либо это симптоматическая артериальная гипертензия- которая развивается как симптом основного заболевания (например, при заболеваниях щитовидной железы, почек, надпочечников, ожирении). Необходимо проведение комплексного обследования, консультации кардиолога.
При артериальной гипертензии 1 степени Вы, вероятнее всего, будете годны с ограничениями (категория В).
Однако этот вопрос рассматривается коллегиально военно- врачебной комиссией после проведения комплексного обследования.