Гинестрил или Эсмия при миоме матки?

Добрый день! Диагноз миомы матки смешанной формы, множественные узлы, два крупных 36 и 43 сми 4 маленьких до 1,3 см. Врач предложил на выбор для лечения гинестрил или эсмия пока на 3 месяца, сказала, что их действия одинаково, разница только в действующем веществе. Но разница в цене ощутима, примерно 3 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, а какой препарат более эффективный в лечении миомы, стоит ли переплачивать за эсмию? Спасибо

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1