Гимнастика для глаз

Здравствуйте!

У дочки (7 лет) начало падать зрение, окулист выписала очки (сказала, что в противном случае может развиться косоглазие), теперь будем носить 3 месяца, после чего опять покажемся врачу.

Параллельно с очками хотим делать упражнения для глаз, но почитав про методики (везде в основном Бейтс, Жданов, Норбеков), совсем запутался... теперь уже в принципе думаю, стоит ли делать, что бы не навредить?

Может есть просто какие то нейтральные упражнения, которые никому не помешают для профилактики, либо можно брать любую методику и начинать заниматься?

Тогда какая лучше и имеет ли значение диагноз окулиста?

Спасибо!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3