Спросить врача

Гидроцефалия.

Добрый день. В том году проходил МРТ , поставили диагноз "начальные признаки проявления внутренней гидроцефалии". Пропил таблетки ноотропил со временем боли прекратились. Недавно снова начались, я пошёл на повторное МРТ заключение:" Лёгкая ассиметрия боковых желудочков. Локальное расширение желудчокатого треугольника слева". После этого МРТ врач меня отправил на СКТ там написали : " Лёгкая ассиметрия боковых желудочков". Врач сказал что у меня открытая внутреннея гидроцефалия и выписал мне таблетки. Мой вопрос заключается в следующем. Лечится ли данное заболевания, или оно остаётся на всю оставшуюся жизнь? И влияет ли данное заболевание на жизнеобеспеченье человека? Спасибо.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Здравствуйте. Данное заболевание лечится медикаментозно и оперативно. Нужно постоянно наблюдаться у невропатолога и следить за внутричерепным давлением. Если не лечить заболевание, то будет страдать головной мозг и может заболевание угрожать жизни, самое главное, чтобы не допустить к осложнениям и перехода болезни в тяжелые формы. Если заболевание вовремя выявили и начать лечение, то прогноз благоприятный.

    Ответить