Нужно ли делать кольпоскопию?

Здравствуйте, где- то 3 месяца назад сдавала анализы на приеме у гинеколога, у меня нашли впч 16,18 прописали свечи и спрей, но начать лечение сразу я не могла, т. к. Нужно было сначала пролечить другую болезнь, после врач меня направляет на кольпоскопию, это обязательно? Ведь у меня есть диагноз и лечение.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1