Спросить врача

Эндометрий гравидарного типа

Здравствуйте! я родила ребенка, через год пошли первые месячные, кормила грудью весь год! Месячные нерегулярно 1 раз в 2 месяца. Сделала УЗИ, при цикле 2 недели задержки... эндометрий 5,5 неоднородная структура эндометрия, потом решили с врачом через неделю сделать гистологию.. результат: Эндометрий гравидарного типа, без наличия плодного яйца. Что все это означает? Беременность?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Эндометрий гравидарного типа появляется при беременности, без наличия плодного яйца-   у вас скорее всего беременность не закрепилась (прервалась на раннем сроке)- это один из вариантов.

    Второй- врач пока на УЗИ не увидел плодного яйца, поскольку оно не успело прикрепиться вероятнее всего на стенку матки, однако изменения внутри матки уже начались, организм готовится к принятию плодного яйца и вынашиванию беременности.

    Я рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ с интервалом три- четыре дня и позже сделать повторное УЗИ, наблюдение в динамике поможет разобраться в ситуации.

    Всего доброго.

    Ответить