Спросить врача

Экт

Здравствуйте, Что есть на экт, Можно, скажи меня что проблема. Я делать УЗИ все нормально. Врачу так сказал, ничего, скажи меня что проблема на экт, меня только спина больна.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Так как Вы представили только заключение ЭКГ - адекватно я не могу оценивать ЭКГ - так как самой записи ленты нет и я только могу объяснить только то, что видит тот доктор.

    У Вас регистрируется синусовый ритм (это норма, так и должно быть у всех пациентов), частота сердечных сокращений также нормальная.

    Электрическая ось сердца - вертикальная - в норме может быть у пациентов астенического телосложения (худощавых).

    Нарушение внутрижелудочковой проводимости - свидетельствует о том, что импульс по желудочкам проводится медленнее и на ЭКГ это проявляется различными зазубринками. Это может быть обусловлено какими- то метаболическими изменениями (при гипокалиемии, гипокальциемии, гипомагниемии, при анемии).

    Что касается последней фразы - учитывая то, что при проведении ЭхоКГ никаких рубцовых изменений, нарушения работы перегородки выявлено не было - значит, и рубцовых изменений нет. Возможно, что электрод попал на ребро - и в результате этого амплитуда желудочкового комплекса уменьшилась.

    Учитывая результат ЭКГ я рекомендовала бы сдать ОАК, а также кровь для определения уровня калия, кальция, магния крови.

    Ответить

    Мария,

    Здравствуй. Так нету проблемы.

    Ответить