Двухсторонний гидросальпинкс
Добрый день! С декабря лечу двусторонний гидросальпинкс. Прошла курс физиотерапии, капельницы, антибиотики. Амоксиклав, нистатин, метрогил, тержинан, вильпрофен, цефотаксим, гентамицин, флуконазол, диклофенак,метронидазол. Выписана с улучшением.
Неделю назад появились схожие симптомы ( боль, пульсация), в клинике сказали что левая труба снова сильно увеличена, правая плохо просматривалась, но тоже увеличена.
Направляют на удаление левой трубы и, возможно, правой. Детей нет.
Возможно ли без операции или в данном случае, учитывая срок консервативного лечения/ результаты уже нет смысла и нужно идти на операцию?
В консультации принимали участие