Двурогая матка и беременность

У меня первая беременность. По результатам УЗИ мне поставили диагноз «двурогая матка», при этом плодное яйцо находится в левом роге, а правый рог свободный.

С 5-й недели беременности у меня начались коричневатые выделения, которые продолжаются до сих пор. Сейчас у меня срок 10 недель.

Скажите, пожалуйста, являются ли такие выделения нормой при моём диагнозе? Что мне делать в этой ситуации и какие рекомендации вы можете дать для сохранения беременности?

Резюме эксперта

- При двурогой матке риск осложнений беременности выше, чем обычно.

- Коричневатые выделения могут быть признаком угрозы прерывания.

- Необходим срочный визит к гинекологу для уточнения диагноза и назначения лечения.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 9