Диффузный аденомиоз

Добрый день!!! Мне 28 лет, были роды в 2014 г- кесарево. После операции месячные обильные, ходят по 6 дней и дней 5 темно- коричневая мазня, бывает как бы в виде ниток. Последнее время стал болеть правый бок внизу живота, отдает в верх бедра, боль во время па... Пошла на УЗИ- поставили диагноз : диффузный аденомиоз матки, нельзя исключить воспаление левого яичника. Далее пошла к гинекологу, она предположила возможность неврологии поясничного отдела.. При осмотре сказала, что имеются спайки слева. На мои жалобы выписала свечи с Индометацином 100 рект по 1 свече на ночь - 7 дней и с 1 дня МЕС начинать прием жанин- 6 МЕС.

Меня волнуют эти свечи, в интернете много негативных отзывов со страшными побочками.. Есть ли им замена? И почему выписывают Жанин без анализа на гормоны?! Стоит ли начинать данное лечение?

Наталья.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1