Что делать, чтобы ребенок снова полюбил грудь?

Здравствуйте. У меня такая проблема - ребенок переболел дисбактериозом (зеленый кал со слизью). По совету бабушки пропустила несколько кормлений, поили водичкой и не сцеживалась. Стул нормализовался, дочка сильно похудела, а молока стало очень мало (после обеда вообще пусто). На дикие крики голодного ребенка я не выдержала - дала смесь. И все - теперь она вообще сосать не хочет, сцеживаюсь, даю по очереди то смесь то грудное. Дочке 2 месяца, на бутылочку перешли всего три дня назад. А она уже разучилась сосать, если и возьмет после долгих ухищрений (ночью) то просто держит и психует, тыкается носом как будто не может присосаться. Отказ от груди был уже давно- в конце первого месяца. Стала кричать на руках (когда ложишь на руку чтобы покормить(столбиком молчала). Испереживалась что у нее болит, а теперь поняла что она просто грудь не хотела брать. Ухищрялась - сначала успокаивала соской, а потом быстро меняла на грудь. Без соски вообще не брала грудь. А после смесей вообще кричит на грудь дико. Я расцеживаюсь, молоко потихоньку прибавляется. Но сосать она не хочет. Пробовала убрать соску, покормлю с бутылки, и даю грудь она категорически ее не берет даже просто подержать во рту (и даже во сне губы сжимает). А без соски такой вид у нее разбитый и замученый, и не спит нигде кроме рук и даже на руках всегда вздрагивает. Хотя с роддома пришли- ребенок был спокойный. А когда голодная такой крик поднимает что бегом бежишь лишь бы ее успокоить. Теперь я во многом понимаю что она раньше плакала- не хотела грудь и хотела есть. Я была бы безгранично благодарна, если бы вы смогли мне помочь.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1