У ребёнка после ОРВИ болят икры ног

У ребенка была сильная простуда. Температура достигала 38.9 и плохо сбивалась.Держалась температура 3 дня. Лечение: парацетамол, ибупрофен, тантум верде, кагоцел.

Температура спала, ребенок был бодр и весел, но утром стал жаловаться на боли в икрах ног. Больно ходить, ходит на цыпочках. Болят именно мышцы, не кости. Сегодня второй день болят. Может ли это быть последствие орви? чем можно лечить?

Резюме эксперта

- Боль в ногах может быть связана с нарушением метаболизма, интоксикацией или последствиями лечения.

- Проконсультируйтесь с педиатром, сдайте общие анализы крови и мочи, а также анализ мочи на ацетон.

- Обратитесь к ортопеду для исключения проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 19