Запор у грудного ребенка

Двойняшки, недоношенные, сейчас 6 месяцев. вес набирают хорошо. Проблема в том, что сами не какают и в последнее время очень болит живот. на искусственном вскармливание. Перепробовали много разных смесей, остановились на малютке, детям нравилось, пока не перевели на малютку 2 от 6 месяцев, стали беспокойные.

По анализам все хорошо, анализ на лактозную недостаточность не сдавали.

Как помочь деткам начать самим

Какать(а то они только в трубочкой или свечками, чернослив, Дюфалак не помогают , очень урчит живот, стул сам по себе не плотный, кашеобразный, и тужаться и все, но не получается, плачут, не спят) и какую смесь давать?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 5