Спросить врача

Боли после Эскапела

5 августа я приняла таблетку «Эскапел». На пятый день начались выделения, похожие на кровотечение. Поскольку подобные реакции указаны среди побочных эффектов, я решила подождать. На десятый день обращения к врачу были проведены анализы, после чего мне назначили препарат «Транексам» (по 2 таблетки трижды в сутки). Сегодня принимаю лекарство второй день, и появились ощутимые тянущие боли внизу живота, напоминающие болезненные ощущения при менструации. Болевой синдром достаточно сильный. Является ли это нормальной реакцией на препарат или необходимо срочно посетить врача вновь?

Резюме эксперта

- Появление тянущих болей после принятия экстренной контрацепции считается возможным вариантом нормы.

- Рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза, так как подобная симптоматика может указывать на формирование фолликулярных кист.

- Обязательно согласуйте дальнейшие действия с врачом.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 4