Боли и бульканья в сердечной области.
Приветствую Вас. Происходит следующее. В обычном состоянии - тянущие боли под лопаткойна спине, и в обл. сердца, на груди. На вдохе, в самом конце глубокого вдоха - резкая боль в обл. Сердца. Когда лежу на спине, в обл. Сердца происходят бульканья или щелчки, в такт сердцебиению. Лежа на животе - все боли отступают.
Курю. Перед тем как это началось, выкурил выше нормы(2,5 пачки за день) на фоне жизненных переживаний. Стоит ли обращаться к специалисту? Можно ли в такой ситуации заниматься самолечением? В больницу за новыми болячками не хочется идти, но и на самотёк пускать страшно.
В консультации принимали участие