Длительная боль в горле, охриплость голоса

Здравствуйте! Каждое утро просыпаюсь с болью в горле. И такое противное ощущение в глотке, как будто стекает какая- то слизь. Во время пения бывает резкая острая боль, как ножом. А потом хрип, и долго не могу откашляться. Иногда бывает заложен нос, но чаще не заложен, а корки внутри, которые царапают. Это длится уже несколько лет. Так как в общем состояние нормальное (бывает только слабость, апатия), думала, что ничего особенного нет, но хрип все чаще и боль, - это ведь не нормально? Нужно ли идти к врачу или можно какими- то домашними средствами справиться?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 11