Боль при пальпации позвоночника

Здравствуйте! При пальпации мышцы вдоль позвоночника с права чувствуется локализованная боль в области одного позвонка под лопатками, интенсивностью пропорциональная силе надавливания. Без пальпации боль распространяется справа, напоминая межреберную невралгию и подреберье области печени. Подвижность позвоночника хорошая. Много времени провожу за компьютером, несколько раз падал на спину, в институте бегал с тяжелой сумкой через плечо, занимаюсь лыжами коньковым и классическим стилями. Проявлением чего это может быть (главное - исключить грыжу), если в ближайшее время обратиться очно к неврологу и возможности сделать МРТ нет? И как лечить, если индометацин неэффективен? Спасибо!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1