Катетеризация верхнечелюстной пазухи

Добрый день! Мне 5 дней назад делали пункцию гайморовых пазух и вставили катетер в скорой. Назначили Цефтриаксон внутримышечно, витамины и промывание фурацилином. Сегодня, во время промывания один катетер выпал. После промывания залила диоксидин в оба носа, по предписанию ЛОРа из поликлиники уже. Теперь болит другая сторона где все еще стоит катетер. Боль отдается в висок, ухо и в верхние правые зубы. Из катетера периодически вытекает то ли сукровица, то ли кровь с жидким гноем. Что делать? Перетерпеть еще немного боль или снять катетер?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1