Лечение тахикардии
Здравствуете, мне 22 года и месяц назад у меня случился криз, давление 170 на 80 и тахикардия, до этого момента сердце меня не беспокоило только в 14 лет мне поставили пролапс митрального клапана, я съездил обследовался, прошел эхо сердца, суточное экг и ад, в итоге врач назначил Афобазол и поставил диагноз НЦД, сказал что у меня это все от нервов и не стоит забивать голову, хотя в момент криза я был абсолютно спокоен и делал повседневные вещи. Стал принимать Афобазол но тахикардия как была так и не проходит, я просто боюсь что у меня может случится остановка сердца или инфарт, встаю по утрам а сердце бьется так как будто я пробежал круг на стадионе. Помогите доктор.
В заключении Эхокардиографии написано: Полости сердца не расширены. Гипертрофия миокарда левого желудочка не выявлена. Апикальные фальш- хорды в полости ЛЖ. МК и АК без особенностей. Глобальная систолическая функция не нарушена. Локальная сократимость не нарушена. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка нет. Е/A 1.3, Митральная регургитация 1 степени, Трикуспидальная регургитация 1 степени, Признаков легочной гипртензии нет.
В консультации принимали участие