Белая пломба

Здравствуйте. Я лечила кариес по полюсу в частной клинике, мне поставили цементную пломбу (бесплатную) т. к. с деньгами я испытываю трудности. Но она слишком белая, белоснежная, смотрится как заплатка на зубах, словно замазкой замазали. Я понимаю, что бесплатно, но сейчас ставят только такие пломбы, которые отличаются от зуба на несколько тонов? Я была в государственной клинике год назад, там мне поставили так же бесплатную пломбу, но под цвет зуба. Или она потемнеет со временем (чего бы мне очень хотелось)? Или стоит пойти в другуюклинику? Мне сделали два зуба, осталось еще три, неужели все мои зубы будут в этой "шпаклевке" в 21 веке? Это ведь так не красиво, понимаю, что в рот заглядывать никто не будет, но я комплексую по этому поводу. Фото с интернета, но вот точно такая же разница у меня в цвете, плюс у меня дырки очень большие, и на весь зуб вот такое полотно. Пломба не временная, а на постоянку.Сколько лечила зубы и в детской клинике, и с государственной, никогда такого отличия не было.Дайте, пожалуйста, совет. Заранее, большое спасибо.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2