Физические нагрузки при бронхиальной астме

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма средней тяжести. При малейшей нагрузке я ощущаю давление на грудь и теряю контроль над дыханием. Но мой лишний вес не дает мне покоя, обычных диет не достаточно чтобы сжигать жир, поэтому я начал бегать. Проконсультируйте меня пожалуйста, и скажите как я должен себя вести во время бега. Как дышать, в каком ритме и стоит ли мне вообще бегать. А обращаюсь именно к вам с этим вопросом, потому что в моём городе отсутствует пульманолог, и кроме как вам, мне не к кому обратиться. В интернете дельных предложений я не нашёл, так что надеюсь на ваш адекватный ответ.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2