Атопический дерматит у ребенка
Здравствуйте, сыну 3 года, беспокоит АД - высыпания под коленками на запястьях, немного низ живота, сыпь и признаки аллергии наблюдаем практически с рождения, в год с небольшим путём скарификатов выяснили аллергию на рыбу, но он Ее никогда не ел, но был на ГВ, а живя в Греции мы употребляем достаточно много морепродуктов. Сели на строгую диету, пили гидолизованую смесь, не особо все это помогало, периодами были обострения, сыпь где- То всегда присутствовала, в его 2,4 года перед купальным сезоном после лечения у гомеопата прошло все, все лето, купаясь в море ел все, кроме морепродуктов, кожа была идеально чистая. Осенью в меньшей степени но все проявления аллергии возобновились. После Нг и шоколадных подарков , видимо, состояние кожи ухудшилось, ребёнок раздражителен. Сели на диету без шоколада, молока, красного, цитрусовых и яиц. Сдали кровь на Ige, результат 734 вместо <60, печёночные пробы и оак в порядке, сделали УЗИ печени, все в порядке. Хорошо помогают капли ксизал 2р/д по 5 кап, но местный Педиатор отменила их так как по Ее мнению это сильное лекарство, прописала Modulair, не знаю есть ли оно в России. Подскажите пожалуйста дальнейший порядок действий?Больше доверяю российским медикам.
В консультации принимали участие