Артериальная гипертензия

По названию сайта , мне показалось, что вы работаете только с детьми, если так то я не тудапопал... Доброго времени суток. Меня интересует , чем отличается Гипертоническая болезнь(гипертония) от Артериальной гипертензии. Врач в моем мед. Учреждении после моего обследования установил, что у меня Артериальная гипертензия. у меня нет органов мишеней, но давление по данным СМАД 159-160 среднедневдное. К тому же повышенноедавление у себя, я замечаю с лет 9.

Тем самым можно сделать вывод, что симптом Артериальная гипертензия, не подходит, т. к. у меня это уже давно, обследуюсь и жалуюсь на повышенное давление я не в первый раз. Да у меня есть излишний вес, я вешу 110-115 кг при росте 190 врачи в больнице ставят мне Ожирение 1-2 степени считая индекс массы тела. Я же делал замеры в фитнес центре, с помощью изучения мышечной, костной и жировой массы, тем самым мой идеальный вес оказался 103,5кг тем самым у меня имееться не такое уж значительное привышение веса, пояснили что у меня плотная структура кости(да, звучит как "кость широкая") ранее при таком росте я весил 90кг, однако давление было такое же.

Все эти обследования нужно делать для Военкомата. Подумываю попасть на обследование в МОНИКУ. Я пользуясь источниками из интернета и другими врачами, понимаю что у меня Гипертоническая болезнь, согласны ли вы с этим? Если нужны какие- то исследования или вопросы по здаровью, я мог бы ответить , мне очень нужен ответ профессионала.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3