Антирабическая терапия и анализ на ВИЧ
Здравствуйте. Меня поранил иголками еж (пальцы рук, до крови), на всякий случай обратилась в травмпункт. В итоге мне назначили непонятное для меня лечение, но не суть. Первая стадия лечения проводилась в стационаре (хирургическое отделение, дневной стац.). В первые сутки мне сделали 8 инъекций, среди которых, как мне удалось "вытянуть" из медиков - вакцина от бешенства и иммуноглобулин, вакцина вроде называется Кокав. ВАЖНО: за месяц до этого была экстренная прививка о столбняка и чего- то там еще (наши медики категорически не хотят конкретизировать, что они делают). При оформлении в стационар я подписала согласие на сдачу анализа на ВИЧ. В итоге, этот Кокав мне сделали первый раз в пятницу , а на ВИЧ сдавать только в грядущий понедельник. ВОПРОС: я правильно понимаю, что результат на 99% будет недостоверным (две массированные вакцинации в течение месяца, плюс у меня месячные)? Имею ли я право при оформлении в стационар отказаться от анализа ВИЧ, т. к. это дополнительная ненужная нервотрепка при положительном результате? Когда после антирабической вакцины можно сдать анализ, без риска ложноположительного результата? Вакцинировать будут, наверное, по схеме, тогда это до декабря. Кстати, о схеме, если можете ответить: поранилась 14.09 в 21-00, этот Кокав первый раз сделали 15.09 с 15: 30 до 19: 00 8 уколов (стационар). Следующий укол должны были назначить на 3 день? А мне назначили на 18.09 (амбулаторно), т. е. на 4- й. Это критично? Спасибо заранее.
В консультации принимали участие