Возможна ли ошибка при определении анэмбрионии?

У меня первая беременность, и последняя менструация была 8 июля 2016 года. На УЗИ мне поставили диагноз анэмбриония и рекомендовали чистку, не проведя никаких дополнительных анализов. У меня не было никаких проблем, ни выделений, ни токсикоза, и я не переносила болезни во время беременности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подождать с чисткой или лучше самостоятельно сдать какие-то анализы перед принятием решения?

Резюме эксперта

- Однократное УЗИ недостаточно для точного диагноза.

- Рекомендуется повторить процедуру для оценки динамики развития плода.

- Нужно оценить уровень ХГЧ в динамике.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 18