Спросить врача

Передозировка витамина Д

Здравствуйте! Второй день приема витамина D грудничком (2 месяца ровно, профилактическая доза "Аквадетрима" по 1 капле в сутки). Стала капать в ротик из флакона, и отвалился дозатор, после чего чуть менее половины пузырька пролилось на ребенка; в основном попало на нижнюю губу, подбородок и одежду, сколько было проглочено, сказать не могу. Почти сразу промыла рот и губы водой, дала выпить воды. Стоит сеггдня же обращаться в больницу или пока достаточно наблюдать ребенка?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1