Акклиматизация и вред смены климата у детей

Добрый вечер. Ситуация такая: приехали на море отдыхать с детками 2.07 вечером. На след день перед сном у ребенка подскочила температура 39, сбили нурофеном, заснули. Ночью снова горячая вся была малышка, не меряли, дали нурофен. И вот сегодня 39,5 сбивается нурофеном, спит, недолго без температуры вялая лежит, и снова по кругу 39,5- нурофен...

Насморка, кашля, диареи, и других симптомов нет. Аппетит плохой, сонливость. И еще сегодня увидели на ручках как укусы комаров, уплотненные, красные и говорит болят...

Акклиматизация с такими симптомами возможна? Вирус? Бактерия? Я понимаю что без оак и оам диагноз не поставится, но хоть предположения что это?

Спасибо за ответ

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1