Спросить врача

АФП

Здравствуйте, я сдавала кровь на 3 показателя: ХГЧ, АФП и ещё какой- то не запомнила на 17 неделе беременности. Сказали занижен АФП. При положенном 19, у меня 18.2. Остальные покащатели в норме. Скрининг в 12 недель без патологий. Насколько это опасно?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Нормы АФП бри беременности 17 недель от 15 до 95 МЕ/мл, возможно конечно, что в вашей лаборатории референсные значения отличаются от общепринятых, но в любом случае незначительное снижение этого показателя еще ни о чем не говорит. Тем более, что остальные показатели в норме и УЗИ в 12 недель не выявило никаких отклонений. Отличаться от нормы АФП может и из- за индивидуальных особенностях организма, только  10% женщин, имеющих отклонение этого показателя, испытывают проблемы с вынашиванием или рожают детей с заболеваниями, при этом в любом случае должны быть отклонения в других показателях.  

    Здоровья вам и вашему малышу !  

    Ответить