Спросить врача

Аденокарцинома эндометрия

Здравствуйте, моей маме (57 лет) был поставлен диагноз на основании гистологического исследования. В заключении от гинеколога было написано: сложная железистая атипическая гиперплазия, трудно исключить аденокарциному. Стёкла отправили онкологу для повторного исследования, в заключении онколог написал: аденокарцинома эндометрия. Сказали, что стадию скажут только после операции через 2 недели когда отправят материал на исследование. Скажите насколько серьёзна аденокарцинома? Изначально, уже около года мама обследовалась по поводу миомы, пытались с помощью бусерелина остановить месячные, но такой метод не сработал. Решили удалять матку, в декабре в матке появился полип, послали на гистологию и оказалось в итоге аденокарцинома. Почему так быстро заболевание приобрело злокачественный характер? Во вторник будет операция.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1