Долихосигма

Ребёнку 2 мес, с рождения самостоятельный стул был 3-4 раза, все остальное время только с помощью клизмы. Сделали рентген обследование, выявили долихосигму с дополнительным загибом. Назначили электрофорез с прозерином. Стул пытается быть, но все- равно приходится ребёнку помогать. Постоянный массаж живота обязательно делаю. Но мне кажется, что у него очень густые какашки, которые сложно ему выкакать. Можно ли ребёнку назначить форлакс? Я в курсе, что он с 6 мес, но может дозировку уменьшить можно как- то? Или какой- то другой препарат лучше?

В консультации принимали участие

Валерий
Борисович
Ответов в консультации: 1