Заоболочечная гематома при беременности

Доброго времени суток. На УЗИ (8-9 недель) обнаружили заоболоченную гематому за стенкой плодного яйца 1,2 см на 0,5.

Выделений нет. Все соответсвует сроку. Тонус повышен по задней стенке.

Врачу позвонила, назначили пару препаратов, и жду её выхода из отпуска.

Вопрос- в следствие чего образовалась такая гематома? Есть ли надежда на сохранение беременности? Есть ли возможность что гематома рассосётся и выйдет? Делать ли УЗИ в динамике и когда?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 6