Заоболочечная гематома при беременности
Доброго времени суток. На УЗИ (8-9 недель) обнаружили заоболоченную гематому за стенкой плодного яйца 1,2 см на 0,5.
Выделений нет. Все соответсвует сроку. Тонус повышен по задней стенке.
Врачу позвонила, назначили пару препаратов, и жду её выхода из отпуска.
Вопрос- в следствие чего образовалась такая гематома? Есть ли надежда на сохранение беременности? Есть ли возможность что гематома рассосётся и выйдет? Делать ли УЗИ в динамике и когда?
В консультации принимали участие