Наружная заместительная гидроцефалия
Мучают головные боли. Потом онемели губы. Обратилась к неврологу. Окулист при осмотре глазного дна поставил диагноз: отек ДЗН двухсторонний, диск проминирует, границы размыты и пр. Направили на МРТ. Заключение: МР картина наружней заместительной гидроцефалии. Киста пинеальной области. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Изменения на краниовертебральном уровне. Врач сказала, что ничего страшного. Назначила диакарб+аспаркам и галидор. Сказала пить месяц, затем если голова будет еще болеть, то прийти к ней. Пью диакарб и к головной боли добавились жжение и покалывание, а затем онемения пальцев рук и стоп.И если в первые дни приема такие ощущения проходили минут через 10, то сейчас практически целый день то колят пальцы рук, то ног. Голова все равно болит по утрам (((Это побочное от диакарба? И правда, что ничего страшного?
В консультации принимали участие