Как избавится

Здравствуйте! я хочу узнать, стоит ли делать физические упражнения и нагрузки, и возможно ли восстановление в таком позднем сроке, если после инсульта прошло семь лет, не хожу я самостоятельно, но все же хожу возле стены держусь за поручень, делаю упражнения, кручу велотренажёр, немного стало получаться хоть чуть ходить на беговой дорожке при помощи поручней, и так целыми днями, не залёживаюсь, но непонятно почему так получается, в парализованной правой ноге такие ощущения что ступаю на кость в пятке, а не на всю плоскость ступни и чувствуется даже в кости бедра, вроде и ного не тонкая не успела отрафироваться, почему происходит так с ногой , почему такая дубовая, жесткая, можно ли как нибудь что изменить, может делать упражнения на растяжку сухожилий или другие упражнения, у меня все для этого есть, боюсь делать так как большая спастика или спазм чтобы не нагнать больший а таблетки как мидокалм, сирдалуд, тизалуд, баклофен даже в больших дозах не помогают а ещё больше нагнетают и начинает болеть голова, я абсолютно уверен что бымне избавится от этих перечисленных симптомов я начал бы ходить (или мне так кажется), темболее что мозг дает команду на все задуманные движения, что меня интересует. За ранее буду благодарен

В консультации принимали участие

Зиля
Рифовна
Ответов в консультации: 1