Дозировка антибиотика ребенку
Здравствуйте. Ребёнок 4 года, вес 17,5 кг. Температура 8 день. До этого был насморк примерно неделю, потом присоединился кашель и через 2 дня резко поднялась температура 39,7. Сбили самостоятельно. На следующий день пришёл врач, назначил в нос полидекса, в горло тонзилгон, мирамистин и ромашку, от кашля геделикс и противовирусное цитовир3 3. Сутки не было температуры, потом 2 дня температура поднималась до 38 и сама ночью сбывались. Затем пошла температура 38,2-38,5. Сделали снимок легких, который показал , что все чисто. Врач антибиотик в тот день не назначила, но прописала ингаляции с пульмикортом. Через 2 дня снова вызвали врача т к. температура продолжает поднимается. Врач прописала антибиотик Панцеф 2,5 мл 2 раза в день. Сегодня приняли 2 день, и я прочитала в анатации , что для нашего веса нужна совсем другая дозировка, больше. Температурить продолжает 37,8. Общее самочувствие хорошее, ребёнок активен, кашель почти прошёл, насморк тоже, горло стало чистым. Вопрос, можно ли увеличить дозировку или уже поздно. К нашему врачу попасть смогу только в среду, а сейчас суббота. Общее сам
В консультации принимали участие