Спросить врача

Вакцина Адасель при беременности

Нахожусь на 26 неделе беременности. Мне 37 лет. Беременность первая и очень желанная. От педиатра на курсах материнства услышала, что необходимо вакцинироваться в последнем триместре от коклюша, дифтерии и столбняка вакциной Адасель. До беременности все прививки выполняла в срок. Вызывает беспокойство нужна ли вакцинация в беременность и не повредит ли это малышу. Про вакцину эту очень протеворечивая информация. Прошу Вашего совета как специалиста в этой области.

В консультации принимали участие

Ольга
Анатольевна
Ответов в консультации: 1