Моторная дисфазия?
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 10 месяцев. Он почти не говорит, больше развивается мимика и жестикуляция. Обратилась к неврологу поставили диагноз моторная дисфазия. Электроэнцефалография подтвердила. Нам выписали "пантогам" по 2,5 мл утром и по 2 мл - днем и вечером. И так в течении 3 месяев. Хочу узнать еще мнение других неврологов и дальнейших указаний. Электроэнцефалография показала Запись с наличием двигательных артефактов. Доминирует полиморфная медленноволновая активность диапазона тета- дельта, без признаков межполушарной асимметрии, с амплитудой до 100мвк со сглаженным зональным градиентом. Альфа- активность в виде одиночных волн без ритмичности и локальной акцентуации. Сенсомоторный ритм не выражен. Диффузно рег- ся асинхронная низкоамплитудная бета- активность, умеренно усилена. Типичных признаков, очегов патологической активности - не выявлено. Заключение: На ЭЭГ в состоянии бодрствования при открытых глазах патологических видов активности не зафиксировано. Основной ритм с признаками умеренной дезорганизации.
В консультации принимали участие