Красная лепешка на коже

Добрый день. Хронология. Воскресенье утро. На задней поверхности бедра появилась маленькая красная точка и чесалась, как от укуса комара (после фитнеса на ковре, не знаю, может, с ковра какую заразу занесла, может, ещё что).

К вечеру припухло и чесалось (лепёшка похожа на реакцию Манту).

Я намазала зелёнкой.

Утром вчера ещё больше распухло, при пальпации - болезненные ощущения. Ко вчерашнему вечеру образовалась белая головка, я удалила содержимое и, насколько хватило моих знаний, привязала на ночь ихтиоловую мазь. Утром никаких нагноений не было, но опухлость ещё больше увеличилась, небольшой зуд, болезненность, всё больше соседних тканей затронуто. Место горячее, явно идёт воспаление. Других признаков заболевания нет. Не аллергия, тк вчера пила Кларитин, сегодня Супрастин, эффекта ноль.

Я очень напугана, может, какие- то анализы надо сдать, явно какое- то воспаление, я боюсь, что оно распространится. Впервые такая жесть.

В консультации принимали участие

Вячеслав
Николаевич
Ответов в консультации: 1